Efek Element di Ragnarok M: Eternal Love Terlengkap disertai Tips

Efek Element di Ragnarok M: Eternal Love Terlengkap disertai Tips – Di game ini, setiap monster memiliki elementnya tersendiri. Disetiap element pada monster tersebut memiliki kelemahan dan kekuatan terhadap element lainnya, oleh sebab itulah disasat kita melakukan grinding atau hunting monster itu jangan sampai salah element.

Salah element yang dimaksud ini, ketika kita menggunakan skill dengan element terlemah dari element monster yang dilawan maka akan terjadi pengurangan damage. Tapi jika sebaliknya kita menggunakan skill dengan element terkuat dari element monster tersebut maka damage kita akan bertambah.

Di artikel ini saya akan menjelaskan semua element yang ada di game Ragnarok M: Eternal Love dengan disertai persentase pengurangan dan penambahan pada damage. Berikut informasinya dibawah ini

Efek Element pada Ragnarok M: Eternal Love

Efek Element di Ragnarok M Eternal Love

Jika damage pada tabel dibawah ini 100% itu diartikan tidak ada pengurangan atau penambahan pada damage, jadi damage kalian normal untuk melawan element monster tersebut. Berbeda halnya jika 90% itu diartikan damage menurun 10% dan jika 150% itu diartikan damage naik 50%

Tabel bawah ini dibaca dari kolom kiri, jadi misalkan kolom kiri Api maka element Api kuat ke element Tanah

ElementNormalPoisonWindWaterEarthShadowFireGhostUndeadHoly
Normal100%100%100%100%100%100%100%25%100%100%
Poison100%100%100%100%100%50%100%100%100%100%
Wind100%100%25%175%50%100%100%100%100%75%
Water100%100%50%25%100%100%150%100%100%75%
Earth100%100%150%100%100%100%50%100%100%100%
Shadow100%50%100%100%100%100%100%100%25%125%
Fire100%100%100%50%150%100%25%100%125%75%
Ghost100%100%100%100%100%100%100%100%100%100%
Undead100%25%100%100%100%25%125%100%100%100%
Holy100%100%100%100%100%125%100%100%150%100%

Cara Mengetahui Element Monster di Ragnarok M: Eternal Love

Cara Mengetahui Element Monster di Ragnarok M Eternal Love

Untuk mengetahui pastinya monster tersebut memiliki element apa, janganlah berdasarkan perkiraan walaupun memang disetiap monster tentunya dipikir-pikir dengan logika itu akan element tertentu. Misalnya saja monster ikan, memang jika dipikir itu element air tapi jika monsternya itu berbentuk yang aneh dan kalian tidak tau, berikut cara mengetahuinya:

  • Tekan lainnya
  • Pilih Handbook
  • Pilih logo monster
  • Pilih monster yang ingin diketahui elementnya dan pastikan sudah membunuh setidaknay 1 monster tersebut agar dapat terbuka informasinya

Disetiap Job dan skill memiliki element yang berbeda, tapi jika memang skill kalian itu memiliki element yang lemah terhadap monster yang ingin kalian hunting maka coba gunakan item buff. Item buff ini bisa drop di monster tertentu, tapi juga ada yang menjualnya di exchange.

Item Element Ragnarok M Eternal Love

Item tersebut adalah Element Stone seperti Fire Stone, Water Stone, Earth Stone dan sebagainya sesuai element. Item ini bisa dibeli melalui exchange seperti gambar diatas dan harganya cukup terbilang murah, hanya saja durasinya cuma 15 menit. Tapi, Anda dapat membeli banyak item buff ini dan menggunakannya secara sekaligus maka waktu durasinya akan bertambah.

Demikianlah artikel mengenai Efek Element di Ragnarok M: Eternal Love Terlengkap disertai Tips yang dapat saya informasikan untuk Anda. Memperhatikan element disetiap monster dan element skill kita itu akan sangat mempengaruhi damage juga, semoga bermanfaat!

Artikel Menarik Lainnya :

Leave A Reply

Your email address will not be published.